Владимир Стрельник о возвращении на трек и гоночных суевериях

Интервью нашего пилота Владимира Стрельника для RSBK club.

Завершился второй день предсезонных сборов и мы продолжаем знакомить вас с участниками RSBK-Repsol 2016.

Известному мотогонщику с многолетним опытом, пилоту команды «SPB Racing Team» Владимиру Стрельнику даже перед тренировочным заездом необходимо максимально сосредоточиться и все проконтролировать: беруши, стекло, грелки, давление.

Я человек довольно суеверный — поясняет Владимир, — у меня достаточно предрассудков и я знаю, что из досадных мелочей складываются большие неприятности. Например, я очень щепетилен в вопросе падения шлема перед заездом. Если падает шлем, то и у пилота есть вероятность падения.

В Чемпионате RSBK как таковом, Владимир Стрельник еще не принимал участие.

В Чемпионате России я регулярно участвовал с 2006 года, -рассказывает Владимир, — но в 2010 году ситуация сложилась таким образом, что меня не устраивало количество участников в классе Supersport, логистика, ценовые вопросы и качество уровня гонок по причине отсутствия хороших трасс. Поэтому с 2010- го я полностью переключился на Чемпионат Финляндии.

С 2011 года я ушел в мотокросс, а когда в Питере наконец построили некое подобие кольца – Шушарский автодром, я стал тренировать молодых мотогонщиков. И вот в сезоне 2016 я решил вернуться в ШКМГ и попробовать себя опять! Ведь за пять лет вырос и уровень пилотов, и количество участников и качество трасс.

В RSBK 2016 команда «SPB Racing Team» состоит из 3-х пилотов – Виталий Жук, Алексей Алфимов и Владимир Стрельник.

Мы все поедем в разных классах – комментирует Владимир,- я в Supersport, а ребята пока еще новички и не приняли точного решения, но безусловно, это будут классы с равноценной борьбой. Думаю, что явным фаворитом этого сезона является Алексей Иванов. Но, вообще, все пилоты, которые заявятся в Supersport, достаточно сильные, их стоит рассматривать как серьезных соперников. Люди, если у них есть большое желание и определенные предпосылки могут прогрессировать достаточно быстро.

Источник текста: http://www.sbkrussia.ru/2016/05/vladimir-strelnik-o-vozvrashhenii-na-trek-i-gonochnyh-sueveriyah/