Владимир Стрельник о командном зачёте и планах на следующий сезон

Интервью нашего пилота Владимира Стрельника для RSBK Club.

По итогам сезона RSBK – REPSOL 2016 питерская команда SPB Racing Team уверенно заняла почетное третье место, уступив всего 8 очков ЦСК DMC Panavto Yamaha. Естественно, основные призовые очки в копилку команды принес опытный мотогонщик Владимир Стрельник. Мы решили поинтересоваться у Владимира, прикладывала ли команда какие-то специальные усилия, чтобы оказаться в тройке лидеров командного зачета.

Мы в принципе весь сезон прикладывали усилия, — рассказывает Владимир, а то что получилось и есть результат и следствие работы каждого из нас. Конечно, здесь было не обойтись без постоянной мотивации и грамотного психологического настроя. Я как наиболее опытный и уравновешенный человек, постоянно пытался подбодрить ребят, простимулировать, построить определенную тактику на гонку, исходя из собственного опыта и наблюдений. Команда и есть команда, она предполагает работу всех в целом, и я рад, что нам это удалось. Мысли усилить наш состав, переманив кого-то из быстрых пилотов у меня даже не возникало, так же, как и объединиться с другими питерцами «Спартой» или «Техникой Движения». У них свой самостоятельный путь развития, и я могу только пожелать им удачи и хороших результатов, не более того. А мы постараемся вырастить собственные кадры.

По поводу призового фонда для команд, который организаторы RSBK введут в следующем сезоне, могу сказать, что с ним или без него, у нас в любом случает есть мотивация на развитие.

А вообще, мне в этом сезоне все понравилось, чемпионат интересный, напряженный, очень хорошая организация. То, что в моем классе SSP все гонки выиграл Алексей Иванов стимулирует работать над собой еще больше, еще лучше готовиться и не опускать руки. Пока я знаю, что чисто математический шанс обогнать его у меня есть. Любая гонка всегда не предсказуема, и это доказал Кубок Губернатора, в котором я занял первое место.

Источник текста: http://www.sbkrussia.ru/2016/08/vladimir-strelnik-i-sergej-glagolev-o-komandnom-zachete-i-planah-na-sleduyushhij-sezon/