Насыщенный уикенд второго этапа Чемпионата России

29-30 мая на трассе «Игора Драйв» прошли сразу две гоночные серии: 3-х часовая гонка на выносливость и 2-й этап Чемпионата России.

Начнём с триумфа в «Эндуранс», где наша команда в составе Владимира Леонова, Макара Юрченко и Александра Васильева одержала победу.

Выступление команды в составе Виталия Жука, Константина Путихина и Александра Гордийчука было не менее ярким. Уверенно занимая 2-ю строчку предварительного итога, не без приключений, ребята финишировали на 4-й позиции.

На последнем часе гонки мотоцикл Константина остановился на трассе из-за проблем с электроникой. Не растерявшись, мгновенно изъяв датчик хронометража, закреплённый на обездвиженном мотоцикле, Костя оседлал мопед маршалов трассы и бросился в паддок к команде, позволив следующему пилоту продолжить гонку. Азарт и адреналин, они такие.

В воскресенье было много эмоций, ярких заездов, впечатляющих результатов и технических сложностей, но ребята действовали на максимум! Наши итоги 2-го этапа Чемпионата России Motoring:

Макар Юрченко - победитель в классе Superbike;
Виталий Жук - серебряный призёр в классе Superstock 1000;
Владимир Леонов установил рекорд трассы «Игора Драйв» на мотоцикле - 1.34.939.

Захватывающая борьба до последнего круга между двумя сильнейшими пилотами Чемпионата: Макаром Юрченко и Владимиром Леоновым, омрачённая техническими проблемами, - за несколько кругов до финиша из-за проблем с электроникой мотоцикл Леонова вылетел в гравий.

Эффектная дуэль Константина Путихина и Алексея Тулубьева, победителя гонки Superstock 1000, прервавшаяся в конце 8 круга падением Константина из-за возникших технических проблем.

Наделали шума на «Игора Драйв», но главное - кайфанули по полной! Спасибо, Команда! Спасибо, Motoring!