II этап RSBK 2016, Москва

18 июня на самой современной в России трассе Moscow Raceway завершился II этап чемпионата RSBK - Repsol 2016.

18 июня на самой современной в России трассе Moscow Raceway завершился II этап чемпионата RSBK - Repsol 2016. За всю историю проведения Российского Супербайка гонка собрала рекордное количество мотогонщиков, обеспечив захватывающее зрелище. Жаль, что погода была в этот день не заодно со спортсменами и своим дождливым настроением осложнила ход соревнований, однако этим же одновременно и придала дополнительную интригу гонкам.

Второй этап чемпионата RSBK-Repsol 2016 не стал заездным для пилотов Виталия Жука, Дениса Кирсанова и Алексея Алфимова. Несмотря на серьёзную травму, полученную накануне открытия сезона на трассе Moscow Raceway, Алексей был в числе участников второго этапа. Однако сгустившиеся тучи над трассой и сильный ливень во второй половине гоночного дня стали причиной отмены гонок классов Stock Open 600 и 1000, которые по правилам Чемпионата не проводятся в дождь. Ввиду чего Виталий, Денис и Алексей не смогли на этот раз участвовать в гонке и принести заветные очки своей команде. Но они решительно настроены нагнать упущенное. Желаем яркого солнца ребятам на следующих этапах!

Судьбу несостоявшейся гонки решил опрос организаторами участников, заявившихся во втором этапе на заезды Stock Open 600 и Stock Open 1000. На выбор им были предложены три варианта: провести награждение по результатам квалификации второго этапа,  провести гонку в рамках третьего этапа в Казани или же в рамках четвертого финального этапа Российского Супербайка в Нижнем Новгороде. Пилоты сделали свой выбор в пользу третьего варианта развития событий, и гонка в классе Stock Open в зачет второго этапа пройдет 30 июля в рамках финала сезона RSBK - Repsol 2016 в Нижнем Новгороде на автодроме NRING.

Победителем гоночного заезда SuperBike в классе SuperBike EVO 1000 стал Алексей Тулубьев («Техника движения»), оставивший соперников и нашего пилота Виктора Мочалова позади.

Но были в этом этапе и приятные моменты для нашей команды. В классе SuperSport снова развернулась жаркая борьба, и даже мокрый асфальт не убавлял ей жара. В обеих гонках на высшей ступени пьедестала почёта был в очередной раз Алексей Иванов («ЦСКА DMC Панавто Yamaha»). Оба раза на наградной подиум вместе с Алексеем поднимались Владимир Карзаев («Chrome Racing») и наш пилот Владимир Стрельник. В первом заезде удача в этой борьбе между нашим пилотом и Карзаевым благоволила сопернику. Однако захватывающая вторая гонка, в которой лидирующие позиции попеременно были у всех троих, принесла нашему пилоту второе место, а зрителям накал страстей и эмоций.
Ну что же, третий этап серии RSBK - Repsol 2016 года уже не за горами, пройдёт 2 июля на трассе KazanRing близ столицы Татарстана. Ждать осталось не долго, но терпение нам пригодится. До скорой встречи!