I этап RSBK 2016, Нижний Новгород

21 мая 2016 на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялось долгожданное открытие первого этапа сезона чемпионата России по кольцевым мотогонкам RSBK – Repsol 2016.

21 мая 2016 на автодроме «Нижегородское кольцо» близ Нижнего Новгорода состоялось долгожданное открытие первого этапа сезона чемпионата России по кольцевым мотогонкам RSBK - Repsol 2016.

Усиленные тренировки, воля к победе и радость борьбы – верные спутники нашей команды. Мы ждали его целый год, и вот, наконец, он наступил - новый сезон, первый этап, первые волнения сезона. Болельщики – в ожидании яркой борьбы, спортсмены – в предвкушении зашкаливающего адреналина в крови. Всё это сегодня они получили сполна. 
 

Это была зрелищная борьба, собравшая мотогонщиков практически из всех регионов России. Наша команда показала достойный старт. В гоночном заезде Stock Open 1000 уверенно финишировал и приехал первым наш пилот Виталий Жук, принеся заветные очки своей команде. Следом за Виталием финишировал Денис Кирсанов. Надеемся, что положенное успешное начало задаст темп всему сезону, и ребята закрепят за собой лидирующие позиции на всех последующих этапах.

На этом чемпионате наша команда предполагала представить нового пилота – Алексея Алфимова, дебютировавшего в мотогонках в 2015 году. Алексей выступает в классе Stock Open 600 на мотоцикле YAMAHA R6, подготовленном механиками SPb Racing Team. К сожалению, ввиду полученной травмы на тренировках накануне на трассе Moscow Raceway, Алексей не смог дебютировать в первом этапе. Мы желаем Алексею скорейшего выздоровления и надеемся, что к следующему этапу в Москве он будет снова в строю, сможет с успехом выступить в гонке и заставить соперников поволноваться в захватывающей борьбе.

В гоночном заезде SuperBike наша команда была представлена опытным пилотом Виктором Мочаловым. Он достойно боролся за пьедестал в классе SuperBike EVO 1000.

Настоящая интрига разразилась в гонках класса SuperSport, в котором выступает наш пилот Владимир Стрельник. В первой гонке со стартового круга уверенно лидировал молодой гонщик команды «ЦСКА DMC Панавто Yamaha» Алексей Иванов. Неожиданно вылетев с трассы, уступив лидерство сопернику Антону Ерёмину («Motodom»), он смог вернуться на трек, отыграть одну позицию за другой и с триумфом финишировать первым. Вместе с Алексеем на наградной подиум взошли Антон Ерёмин и Владимир Карзаев («Chrome Racing»). Стартовая гонка принесла нашему пилоту Владимиру Стрельник четвёртое место. Второй заезд был не менее ярким и впечатляющим: на протяжении многих кругов Ерёмин и Иванов боролись за лидерство наравных. Казалось бы, Ерёмин вырвал победу, оказавшись за несколько кругов до финиша впереди, но неожиданное падение и травма ноги изменили ход гонки. В результате упорной борьбы, первенство – у Алексея Иванова, наш пилот Владимир Стрельник – серебряный призёр, а Владимир Карзаев финишировал третьим. О возвращении на чемпионат RSBK после пятилетнего перерыва Владимира Стрельник Вы можете прочитать в его интервью корреспондентам RSBK Club.

Ребята выложились на все 100%, показав красивую достойную борьбу. Начало положено, едем дальше – в следующий этап, который состоится 18 июня на трассе Moscow Raceway.