Face to face на Moscow Raceway

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам едет на Moscow Raceway.

С тех пор, как пилоты SPB Racing Team выходили на стартовую решетку подмосковного автодрома вместе с соперниками по RSBK, произошло несколько важных изменений, которые делают предстоящий уикенд значимым событием сезона-2019.
 
Moscow Raceway был открыт в июле 2012 года и сразу принял три мировых события – Formula Renault, FIM Superbike World Championship и FIA GT. Высокую планку коллектив автодрома уверенно держит и по сей день, что делает Moscow Raceway любимой российской трассой для большинства гонщиков и команд: здесь битва за рекорды выходит на иной уровень – есть реальные ориентиры, к которым имеет смысл стремиться!
 
SPB Racing Team будет представлена в Подмосковье практически в полном составе: в топовой категории – в SBK к Владимиру Леонову на Kawasaki ZX-10RR присоединится Макар Юрченко на Aprilia RSV4, Александр Павлов пересядет на BMW, а Владимир Стрельник на Kawasaki усилит команду; Виталий Жук и Константин Путихин продолжат схватку за призы в SBK EVO.
 
Когда RSBK гостил на Moscow Raceway в 2018, Леонов выступал на Aprilia и диктовал темп, а Макар Юрченко представлял команду в Supersport. Сейчас оба сильнейших гонщика России едут в одном классе, и они – первые конкуренты!
 
В мае на NRing схватки лидеров не получилось из-за особенностей нового Kawasaki Леонова, так что Макар выиграл обе гонки. Но все технические вопросы были решены в ходе тестов, в том числе, на Moscow Raceway, а итогом работы стал новый рекорд круга – 1:35.515. Для Макара предстоящий уикенд – это полноценный дебют на MRW с Aprilia, но команда ориентируется на то, что и он сможет войти в 1:35. Схватка «face to face» начнется с первой же сессии! И это рождает новую интригу.
 
После двух этапов в Нижнем Новгороде SPB Racing Team возглавляет чемпионат RSBK с 213 очками в командном зачете; Леонов - лидер SBK с 86 очками. Юрченко пропустил июньские гонки на NRing из-за пересечения с MotoGP и переместился на 4-ю строчку с 50 очками. Виталий Жук закрепился в тройке лидеров класса SBK EVO – есть все шансы удержать позицию!