Две недели гонок нон-стоп для SPB Racing Team

Когда стало известно, что 3-й этап RSBK, запланированный 23 июня на ADM Raceway, перенесен на Nring, скорректировав логистику, SPB Racing Team по пути в Нижний Новгород снова заглянула на Moscow Raceway.

Участие в TrackRaceDays лучший способ использовать массу трекового времени для шлифовки навыков пилотирования и настроек мотоциклов. Лишь неделю назад на Moscow Raceway SPB Racing Team установила национальный рекорд, взяв 6 побед и подиум за один этап RSBK. Сегодня пилотам команды вновь удалось ускориться.

Макару Юрченко некогда отдыхать! После гонок 12 июня вылетел на Circuit de Barcelona-Catalunya, где принял участие в этапе MotoGP, а по его завершении вернулся в Волоколамск. Победы в RSBK Supersport пошли на пользу: на Гран-При Каталонии Макар показал лучший результат в мировой карьере Moto3, впервые войдя в TOP-10. На тестах юный пилот повысил класс еще на одну ступень – пересел на Superbike: принял участие в финале TRD Endurance 2H, а затем вышел на старт Чемпионата Московской области на Aprilia RSV4. Гонки на выносливость помогают планировать силы в длинных заездах Гран-При; в Superbike другие соперники и ритм.

Макар вновь показал свой уровень. Выжав из мотоцикла 300 км/ч, прошел квалификационный круг за 1:38.015. На старте гонки, уже во 2-м повороте насел на Сергея Власова, одного из быстрейших на Moscow Raceway. Дуэлянты взвинтили темп до 1:37 и ушли в отрыв от основной группы на минуту. В ходе преследования Макар показал свое лучшее время на 1000-кубовом мотоцикле – 1:37.564. А после того, как Власов съехал, комфортно финишировал 1-м. 2-м в гонке стал Александр Павлов, блестяще дебютировавший с SPB Racing Team в RSBK неделей ранее: тогда он пополнил копилку команды двумя золотыми кубками в Superbike EVO 2.

Виталий Жук и Владимир Леонов в гонках не участвовали, но хорошо поработали на тестах. Виталию удалось улучшить персональный рекорд трассы до 1:45.501.

SPB Racing Team уже обживает свой бокс на NRing. Этап RSBK предворяют два тренировочных дня, квалификации и гонки – в субботу, 23 июня. Фанатов гонок и футбола ожидает уникальная возможность объединить обе страсти – в воскресенье, 24 июня в Нижнем Новгороде увидеть матч сборных Англии и Панамы.