Долгожданная дуэль Владимира Леонова и Макара Юрченко – состоялась!

Совершенно необычно завершился московский этап чемпионата RSBK для SPB Racing Team: после волнительной субботы наступил день, который все расставил по местам.

Гонки Superbike на Moscow Raceway стали шоу для зрителей, а члены команды следили за схваткой пилотов команды совершенно молча, ибо это было напряженное и длительное сражение с первого по последний круг.

Макар Юрченко стартовал на Aprilia с поул-позиции в заезде на 7 кругов. До этого момента мало кто верил, что Владимиру Леонову на столь короткой дистанции удастся что-то противопоставить Макару – ведь Володя стартовал с последней линии после неудачной квалификации! Вместе с ним из конца решетки начали заезд Владимир Стрельник и Александр Павлов.

Уже после пары кругов ситуация изменилась: Леонову удалось настичь Юрченко и после продолжительной погони, на самом последнем круге – обогнать.

Виталий Жук взошел на подиум в классе SBK EVO, а Стрельник и Павлов значительно продвинулись вперед, завершив заезд на 11-м и 6-м местах.

Вторая гонка сложилась по-другому с самого начала, поскольку результаты первого заезда были «квалификацией» для второго – Леонов стартовал с поула на этот раз, а догонять напарника по SPB Racing Team пришлось Юрченко. И в этой схватке Владимир оказался сильнее, проехав несколько кругов в темпе действующего рекорда круга 1:35.5. Владимир Стрельник принес команде дополнительные  очки после. Павлову не удалось закрепить результат из-за технической проблемы: в середине заезда у него слетела цепь.

По итогам уикенда SPB Racing Team записала в актив еще два подиумных дубля в командную копилку, укрепив позицию лидера и в командном зачете, и в классе Superbike, плюс, «бронза» в классе SBK EVO. Но главное, что удалось побороть демонов, поселившихся в Kawasaki Леонова накануне – команда проделала огромную работу, совершив еще одно небольшое чудо, а Володя продемонстрировал бойцовский характер накануне вылета в Японию, где члены SPB Racing Team присоединятся к GSM Racing на знаменитой 8-часовой гонке World Endurance, венчающей сезон – Suzuka 8 Hours.

Подробности и уточненные результаты RSBK – чуть позднее.