Чемпионат по дорожным гонкам Imatranajo в Финляндии

Возвращение дорожных гонок Imatranajo состоялось!

Возвращение дорожных гонок Imatranajo состоялось! Спортсмены мирового уровня встретились в минувшие выходные на улицах Иматры в Финляндии в классах SuperBike IRRC, SuperSport IRRC, Open 1000 и Open 600, а также sidecars. Количество зрителей было весьма впечатляющим, вдоль трассы трудно было отыскать свободное место. Аплодисменты, эмоции - всё вокруг было пропитано духом мотоспорта в непростых и требовательных условиях трассы - трассы, беспощадной к ошибкам пилотирования. Imatranajo пощекотал нервы, как болельщикам, так и участникам, а каждая кочка на дороге привносила особый накал страстей и взрыв эмоций.

В условиях рискованной незнакомой трассы, а также технических проблем с мотоциклом, возникших в первый день гонки, в квалификационном заезде класса Open 600 наш пилот Владимир Стрельник показал лишь 20-ый результат.  Технические неполадки также помешали Владимиру выбиться в лидеры в первой заездной гонке класса SuperSport IRRC, и в результате сложной борьбы на финише он стал 16-ым. Однако после оказания технической поддержки, уже на тренировке утром следующего дня Владимир улучшил своё время на 3 секунды и во второй гонке SuperSport IRRC пришёл на финиш 12-ым, а также финишировал восьмым  в гонке класса Open 600. Благодаря упорной борьбе, жажде победы и воодушевляющей атмосфере зрителей, царившей вдоль всего гоночного трека, по результатам всех заездов Владимир показал пятое место круга и стал лучшим среди питерских участников!!!

Владимир поделился с нами своими впечатлениями от Imatranajo: «Это были самые сильные гонки за всю мою карьеру. Фантастические ощущения и неописуемый восторг. Невероятная концентрация от осознания всей опасности и сложности гонки, коридор из зрителей, их благодарность и поддержка во время гонки помогали справиться с эмоциями и забыть о страхе. Я испытал самый настоящий экстаз и доволен своими результатами».

Imatranajo ещё надолго останется в памяти всех, кто принимал в нём участие. Чемпионат закончился, чтобы в следующем году повториться вновь!